Консультация детского стоматолога /

Что это на десне ? — вопрос №1401533

Здравствуйте, дочери 10 лет , сегодня случайно заметила какие то белые пятна , на первом фото рядом с резцом зуб шатается . На ощупь так же как и остальные десна . Ребенок инвалид , сказать не может , но если трогаю не беспокоится. Чувствует себя хорошо , жалоб нет . Месяц назад были на приёме у стоматолога по поводу отколотого зуба (упала) ,этого еще не было точно . Что это такое может быть ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Здравствуйте
По данным не очень четким фото десна в порядке, очень похоже на просвечивающийся клык, он просто давит изнутри на десну от этого и белое, сейчас как раз возраст для его прорезывания
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
или сильно губу оттянули (при натяжение слизистая бледнеет) или в области клыков слизи тая истончается(норма).Пока на фото ничего страшного не видно.
Принятый ответ

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, так как нет ни каких жалоб при надавливании в области светлого пятна, на мой взгляд,это реакция слизистой на скорое прорезывание зуба ,возможно зуб растет несколько под углом к гребню челюсти и по ому в этой области такое более светлое пятно . Понаблюдайте за происходящим, по срокам должен скоро прорезаться зуб постоянный. Для лучшего понимания ситуации,нужно видеть данные рентгеновского обследования,чтоб понимать расположение прорезывающегося зуба. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Ничего патологического на десне не видно,десна неравномерно могут быть окрашены из за разной/неровной поверхности слизистой,а под ней и костной ткани.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Бледность слизистой десны из - за зуба под ней, клык крупный, давит изнутри поэтому десна бледная. Ничего страшного нет, не переживайте