Консультация онколога /

Чёрное пятно на ногте — вопрос №1792585

Здравствуйте!примерно месяц назад обнаружила черную полоску на ногте,у края,до этого был удар ногой в этом месте ,поэтому предположила,что от травмы,в течении месяца отрезаю ногти,эта полоска не уменьшалась.сверху приобрезании ногтя доставала как черные крупинки.Сегодня увидела,что эта полоска немного даже растеклась,начиталась за меланому,с нервов полезла туда ножницами практически очистила,были как кусочки занозы,но в самом начале так и осталось немного.Были также как красные крупинки.к сожалению фото до нормального качества ума не хватило сделать.Теперь очень переживаю,что это не меланома ли?и если бы это была она ,она так бы не очистилась бы?А если это действительно так не навредила я себе ещё больше тем что полезла?добавляю фото после очистки и фото до(сделано издалека правда)кожа вроде не затронута,но при попытке залезть туда все покраснело естественно, есть ли повод для переживаний,уже извела себя

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
По описанию и фото данных за меланому у Вас нет. С большей вероятностью это подногтевая гематома или невус, что маловероятно, учитывая сроки появления. Сейчас начните обрабатывать два раза в день кожным антисептиком, когда все заживет ,дождитесь отрастания ногтя. Образование должно регрессировать или отрасти.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Здесь возможны три варианта:
1. подногтевая гематома (наиболее вероятный вариант)
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет!!!
Обратитесь на осмотр к дерматологу
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально признаки подногтевой гематомы. Подозрений в отношение меланомы нет. Планово обратитесь на очный осмотр к дерматологу.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
У Вас вероятнее всего была подногтевая гематома, подобные изменения возникают после ушибов, сплавления ногтя. Могут сохраняться длительное время.
Сейчас рекомендую продолжить обработку ногтя раствором хлоргексидина/мирамистина, на протяжение 10-14 дней. Далее в плановом порядке показаться врачу-дерматологу.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По фото это может быть онихолистрофия или подногтевая гематома!на меланому совершенно не похоже! В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото больше данных за травматическое изменение ногтеврй пластины и мягких тканей пальца, но планово покажите ноготь врачу дерматологу.