Приливы при климаксе
Здравствуйте,мне 53 года,дата последней ментструции 9 января 2024 года ,цикл уже не регулярный.В 2023 году поставили диагноз сахарный диабет,принимаю глюкофаж 1000мг. В течении месяца очень сильно мучают приливы,жар.Подскажите пожалуйста лекарства против этих симптомов?И есть ли лекарства для полной отмены менструации?Результаты анализов и узи прикрепляю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте прием препарата бета-аланина, например ци-клим аланин. Он хорошо устраняет вазомоторные симптомы гипоэстрогении.
Если эффекта не будет через 2 месяца приема, можете рассмотреть гормональную терапию.
Препарата, чтобы убрать месячные, нет. Есть бусерелин, но он применяется строго по показаниям, и после его отмены месячные вернутся
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните с негормональных средств. Типа Клималанин, Лингариус, Менсе.
Добавьте кальций 1000мг в сутки, вит д 800ед, магний 300мг в сутки для профилактики остеопороза.
Из растительных эстрогенов, содержащихся в продуктах питания это соевые бобы, нут, чечевица, льняное семя, крупы, фрукты овощи, красный клевер.
Красный клевер есть в составе БАД, можно попробовать.
Если жалобы будут прогрессировать, гормональные средства.
Типа Фемостон 1/10,Анжелик.
Перед приёмом маммография, узи матки и придатков (у вас есть), мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста а вот лекарство Фемо Клим не поможет?
Это БАД , в составе красный клевер о котором писала выше
Принятый ответ
Здравствуйте попробуйте препарат Клималанин он не гормональный принимайте по схеме принимать можно длительно, эффект накопительной поэтому в первый 1-2 месяца приёма ждать его не стоит. Так же препараты кальция, глюконат кальция можно, и витамин Д лучше аквадетрим для профилактики остеопороза. Из гормональных при отсутствии противопоказаний можно Анжелик микро