Низкий уровень papp

Нужна консультация генетика. Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета -субъединица хгч - 45.55 ме/л / 1.172 мом Papp-a: 1.726 ме /л / 0.472 мом. По скринингу 12,5 недель. Ктр плода 63 мм Бпр 20 мм Твп 1.6 мм

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результат скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, загрузила

Наталья, у Вас идеальный скрининг, низкие риски генетических проблем. Спокойно растите здорового ребенка

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Прикрепите результат расчета рисков, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, загрузила

Наталья, риски низкие и по хромосомным патологиям у малыша, и по акушерским осложнениям. Все хорошо, важны итоговые риски, отдельные показатели не оцениваются

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
Биохимические показатели мы никогда не оцениваем отдельно, только в совокупности. Программа на основании их, а также с учетом Вашего возраста, веса и роста, анамнеза, хр.болезней рассчитывает риски. Если риск более 1:100 - это низкий риск - все хорошо.

У Вас все в порядке. Что Вас тревожит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Эдуардовна, тревожит что гинеколог отправил на консультацию к генетику и ничего не объяснил. Я уже начиталась разного. Спасибо за ответ

Не могу сказать, что ему не понравилось.
По моему мнению, все отлично:)

Принятый ответ

Здравствуйте,По результатам скрининга всё в норме, мы не оцениваем отдельные показатели крови, на то и проводиться скрининг - он обрабатывает абсолютно всё показатели - крови, УЗИ, возраст, кровотоки, и тд
По вашему результату - всё в норме, все риски хромосомных аномалий низкие!

Принятый ответ

Здравствуйте, итоговые риски все низкие, все отлично
Изолированное снижение/повышение каких либо показателей биохимического скрининга опасности не несет