Консультация акушера /

Низкий уровень papp — вопрос №2037222

Нужна консультация генетика.
Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бета -субъединица хгч - 45.55 ме/л / 1.172 мом
Papp-a: 1.726 ме /л / 0.472 мом.
По скринингу 12,5 недель.
Ктр плода 63 мм
Бпр 20 мм
Твп 1.6 мм

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат скрининга
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила

Акушер, Гинеколог
Наталья, у Вас идеальный скрининг, низкие риски генетических проблем. Спокойно растите здорового ребенка
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Прикрепите результат расчета рисков, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, загрузила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, риски низкие и по хромосомным патологиям у малыша, и по акушерским осложнениям. Все хорошо, важны итоговые риски, отдельные показатели не оцениваются
Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте
Биохимические показатели мы никогда не оцениваем отдельно, только в совокупности. Программа на основании их, а также с учетом Вашего возраста, веса и роста, анамнеза, хр.болезней рассчитывает риски. Если риск более 1:100 - это низкий риск - все хорошо.

У Вас все в порядке. Что Вас тревожит?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, тревожит что гинеколог отправил на консультацию к генетику и ничего не объяснил. Я уже начиталась разного. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Не могу сказать, что ему не понравилось.
По моему мнению, все отлично:)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,По результатам скрининга всё в норме, мы не оцениваем отдельные показатели крови, на то и проводиться скрининг - он обрабатывает абсолютно всё показатели - крови, УЗИ, возраст, кровотоки, и тд
По вашему результату - всё в норме, все риски хромосомных аномалий низкие!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, итоговые риски все низкие, все отлично
Изолированное снижение/повышение каких либо показателей биохимического скрининга опасности не несет