Консультация гинеколога /

Маленький вес плода — вопрос №2037262

Д.д. Подскажите по узи врач ставит вес плода 1600, срок беременности 32 нед., считается ли такой вес ребенка отклонением от нормы? Нужно ли что то предпринимать ? В заключении НРК, может ли это влиять на вес ? Фото узи приложила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи

Учитывая СЗРП и нарушение МПК, плод может испытывать гипоксию.
Рассмотрите вариант стационарного лечения. Получите курс метаболической терапии, плод наберёт вес
Клиент
Наталья Александровна, а какие препараты капают при данном случае ?

Клиент
Наталья Александровна, прикрепила узи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я смотрела УЗИ.
Если именно капать, то пентоксифиллин, актовегин. В комплексе терапии есть и пероральные, и инъекционные формы: антикоагулянты, антиагреганты, антиоксиданты
Клиент
В моем случае какие лучше лечение ? Капельницы или таблетки ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Инфузии и таблетки это путь введения препаратов. Какие препараты будут выбраны, решать в стационаре после дообследования
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Этот вес норма для Вашего срока, не переживайте!
Клиент
Илона Альбертовна, надо перепроверить на узи через время вес ребенка ?
Акушер, Гинеколог
Через 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Формально вес плода в норме - 30-й перцентиль для своего срока.
Хотя лечение, направленное на улучшение маточно-плацентарного кровотока - не помешает, тенденция к маловесности есть, особенно в талии.
Клиент
Игорь Игоревич, какие препараты капают для улучшения кровотока ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам на данномэтапе лучше будет домашнее лечение, таблетки.
Курантил, актовегин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вес плода соответствует сроку. Есть нарушение кровообращения маточной артерии, это самая лёгкая степень нарушения кровообращения, требует только наблюдение. В Данном случае нужно от следить как плод растет в течении времени. Сделать контроль узи через семь – 10 дней. Если плод растёт, пропорциональный, воды норма, допплер не хуже значит целом ситуация контролируемая
Если рост скудный, по доплесну отрицательная динамика нужно стационарное лечение и наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо