Есть ли какие то серьёзные отклонения в анализах!
Lactobacillus spp: количественный 10(4.5), относительный -0.7(17-23%) Bacteroides spp/Porphyromonas spp/Prevotella spp количественный 10(3.7) относительный -1.5(3-4%) Eubacterium spp: количественный 10(5.1) относительный -0.1(68-91%) Сумма УПМ анаэробы: количественный 10(5.3), относительный 0.1(85-100%) Заключение: ДНК патогенных организмов не выявлена. Candida spp ниже порогового значения. Превышение пороговых значений транзиторной микрофлоры. Транзиторная микрофлора может быть причиной острых воспалительных процессов нижних отделов урогенитального тракта.
Здравствуйте! ИППП у Вас нет. Обнаружена условно-патогенная микрофлора. Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали данный анализ?
Галина, здравствуйте. Да был случайный контакт. Но не прямой, а "прелюдия". Отдыхали в сауне после корпоратива. Было выпитого много алкоголя. И на следующий день при мочеиспускании была моча темного цвета. Также купался в трусах в холодном бассейне. Потом долгое время находился в мокрых трусах. Отчего думаю потом и был небольшой дискомфорт. На четвёртый день решил сдать пцр тест андрофлор, думал что может что то "подцепил". Т.е. анализы в норме? Или все таки нужно сдать повторно? Выделений нет и зуда нет, высыпаний нет. Прошло уже 10 дней. Я не заразен? Отчего тогда эти отклонения по анализа?
Галина, хотел бы уточниться, Вам же виден скриншот с результатами анализов?просто впервые пользуюсь сервисом и не могу понять загрузился он или нет
Принятый ответ
Да, анализы посмотрела. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Но чтобы исключить ИППП нужно сдавать этот анализ через месяц от возможного заражения. На 4день ничего не покажет.
Галина, спасибо!
Доброго времени суток. Анализ в норме!
Что послужило поводом для обследования и вашего обращения? Мазок из уретры микроскопия сдавали?
Здравствуйте, Сергей. В вашем анализе не обнаружено иппп
Есть условно - патогенная микрофлора
Она есть в норме
Если жалоб нет, то лечить ничего не надо
Добрый день!
Анализ в пределах нормы!
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?Смена партнерши?Случпйный контакт?
Луиза, здравствуйте. Да был случайный контакт. Но не прямой, а "прелюдия". Отдыхали в сауне после корпоратива. Было выпитого много алкоголя. И на следующий день при мочеиспускании была моча темного цвета. Также купался в трусах в холодном бассейне. Потом долгое время находился в мокрых трусах. Отчего думаю потом и был небольшой дискомфорт. На четвёртый день решил сдать пцр тест андрофлор, думал что может что то "подцепил". Т.е. анализы в норме? Или все таки нужно сдать повторно? Выделений нет и зуда нет, высыпаний нет. Прошло уже 10 дней. Я не заразен? Отчего тогда эти отклонения по анализа? Последствия алкоголя?
Если проникновения не было,переживать не о чем.ИППП у Вас не обнаружено,остальная флора -транзиторная,сегодня одна ,завтра другая.Если на данный момент жалоб нет,лечение не требуется.
Луиза, спасибо! Вы меня успокоили!!! Всего Вам хорошего!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза, извините, Вам виден скриншот с результатами анализов? Не знаю загрузился он или нет
Принятый ответ
Да,конечно,прежде,чем вам написать я посмотрела ваш результат.ИППП у Вас нет,остальное это ааща флора,которая в норме будет всегда присутствовать в том или ином наборе
Луиза, спасибо!