Очередность и время приема препаратов

Сейчас принимаю следующие препараты Витамин д Редуксин Сорбифер дурулес Фолиевая кислота Магне в6 Омепразол В какой очередности и в какое время правильно принимать эти таблетки, возможно для лучшего усвоения нужно добавить еще какие то элементы

Нет
32 года

Принятый ответ

Здесь.
Какие дозировки в количество препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Евгения Сергеевна, редуксин 15 мг - 1 табл
Витамин д - 15000МЕ - по 14 капель, фолиевая - 1 мг - 1 таб, Магне в6 - 48+5 по 2 табл, омепразол 20мг по 2 табл

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Евгения Сергеевна, сорбифер 320мг по 1 таб

Омепразол утром, за 30 минут до еды
Перед завтраком Редуксин
Во время завтрака витамин Д
После обеда ( через час) сорбифер и фолиевую
Магний вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста,анализы крови,если имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Юлия Дмитриевна, для чего? Все эти препараты назначены врачами, в соответсвующей дозировке, мне просто нужно правильно их расположить в приеме

Вы задали вопрос, следует ли добавить что-то дополнительно. Чтобы давать соответствующие рекомендации,необходимо изучить результаты обследований.
Витамин Д необходимо принимать в первой половине дня. Связь с приемом пищи определяется на основании ,в какой форме препарат-жиро- или водорастворимой.
Редуксин утром ,вне зависимости от приема пищи.
Сорбифер во время или после еды - в самый большой прием пищи (обед или ужин),для лучшей усваиваемости железа с блюдами ,содержащими витамин С. Не желательно совмещать с кофеинсодержащими напитками.
Фолиевая кислота после еды в первой половине дня.
Магне В6 вечером вне зависимости от приема пищи.
Омепразол утром за 20 мин до завтрака.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витамин Д принимают всю суточную дозу за один раз, в первой половине дня совместно с жирной пищей.
Редуксин принимают 1 раз в сутки, утром во время еды.
Сорбифер принимают 1 или 2 раза в день (как назначено врачом) во время еды.
Фолиевую кислоту принимают во время еды 1 раз в день в первой половине дня.
Магне В6 принимают обычно по 1 таб 3 раза в день во время еды.
Омепразол принимают 1 или 2 раза в день, как назначил врач, за 30 минут до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
Препараты железа - через час после еды. При плохой переносимости во время еды. Не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С. Фолиевую вместе с железом можно ( сорбифером)
Магне б6 на ночь.
Омепразол за 30 мин до еды.

Принятый ответ

Добрый день.
Омепразол натощак за полчаса до еды.

Редуксин во время еды утром в завтрак.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.
Препараты железа (сорбифер) и фолиевой кислоты принимайте после еды, после обеда можно, высокобелковой пищи.

МагнеВ6 без привязки к еде, в любое время.