Консультация уролога /

Боли в конце мочеиспускания — вопрос №1386994

Здравствуйте.
Третий день беспокоят боли в конце мочеиспускания. Причем именно прямо под самый конец прихватывает. Ранее такого никогда не было.
Не переохлаждалась, единственное - одновременно с этим вылез афтозный стоматит (у меня хронический).
Ранее перенесла ангину, были осложнения на суставы (месяц назад), принимала антибиотики, затем делала узи почек, анализ мочи - все было в норме. Но иммунитет видимо на нуле после таблеток.
Что это может быть и как помочь?
Заранее спасибо.

Возраст: 37

Хирург
Здравствуйте, сейчас учитывая жалобы также нужно сдать анализ мочи, также посетить гинеколога и сдать мазки, так как после предыдущей антибиотикотерапии мог нарушится баланс флоры и отсюда все проблемы.
Сейчас для облегчения состояния можно принимать спазмолитики Но шпа 40 мг х 3 раза в день 7 дней, урологические сборы типа Фитонефрола или бруснивера, питьевой режим до 3 литров в сутки, Канефрон 1 драже х 3 раза в день 14 дней.
Избегать переохлаждений и Опорожнять мочевой пузырь по требованию, не терпеть.
Здоровья!
Клиент
Елизавета, наверное это не совсем по профилю, но анализ прикрепляю на флору

Хирург
Да, все что я могу сказать по этому мазку, что есть воспаление, в плане санации, на момент сдачи при отсутствии жалоб, возможно гинекологи говорили, что ничего лечить не нужно, сейчас есть жалобы, я б посеветовала с ними ещё раз этот момент обсудить, так как уретра и влагалище совсем рядом и там контаминация флоры в уретру вполне возможна.
Нужно мочу сдать ещё, везде будут её просить,
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь, нужно сдать общий анализ мочи, после этого принимать Канефрон по 2 табл 3 раза в сутки 10 дней, Ношпа, по 2 табл 3 раза в день 5 дней, если обнаружатся бактерии, то сдать посев мочи с определением антибиотикочувствительности, проконсультироваться у уролога, также консультация гинеколога очно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мазки умеренно воспалительные. Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Вероятно имеет место быть шеечный цистит. Такое не редко бывает.
Лечение следующее
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По прикреплённому анализу есть воспаление. Необходимо пролечить.
Контроль общего анализа мочи. При воспалении по анализу, можно принимать монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Если не будет эффекта, то тогда начать Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Сейчас уже можно также фитотерапию начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать в течение 1 месяца. Эльжина вагинально на ночь по 1 таблетке 1 раз в день на ночь, в течение 6 дней. У гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор через месяц после окончания лечения. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, например, запоры, то нужно пролечить, так как это, в свою очередь, может приводить к обострениям.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Похоже на эпизод острого цистита, мочевую инфекцию
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору. В прикрепленном мазке есть воспалительные изменения, так что нужно уточнить по бактериальному фону.
Терапия острого цистита (обострения):
- Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5-10 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Более склоняюсь к гинекологическим проблемам,по типу дисбиоза,который мог спровоцировать цистит .Сдайте ОАМ,мазок на чистоту,по возможности Фемофлор.До сдачи анализов желательно не употреблять антибиотики и противомикробные препараты