Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли заменить лечение — вопрос №1491698

Назначили лечение подозрение на гастродуоденит, ДЖВП и функциональная диспепсия, назначили лечение состоящее из таблеток и капсул мне тяжело есть пищу не то что таблетки и плюс из за затрудненного глотания возникла фагофобия и из за этого появился хронический фарингит. Приходила к гастроэнтерологу с жалобами на тошноту чаще в положении лежа, изжогу, жидкий стул(светло
желтый), была рана в горле кислота ее разожгла очень сильно.можно ли разжевывать таблетки или как то заменить лечение?

Возраст: 15

Хронические болезни: Фарингит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Рабепразол можно заменить на нексиум , таблетку можно растворить в воде .
Урсодезоксизолевая кислота бывает в виде суспензии .
Итомед , Денол к сожалению не заменить .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно висмуту хотя бы разжевать по-другому вообще не могу

Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно .
Клиент
Екатерина, извините,а урсосан можно растворять пока капсулы проглатывать не научусь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , его не желательно растворять
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо за ответ,просто интересно почему нельзя , эффекта не будет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, эффект снизится .
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ
Клиент
Екатерина, там на фото горла видно ранку, можете сказать пожалуйста она не опасна?
Гастроэнтеролог, Терапевт
По фото ранка мне не видна , надо чтобы очно осмотрел доктор .
Гастроэнтеролог
Дарья, здравствуйте.
Рабепразол замените на Нольпазу, там очень маленькие таблетки, которые легко можно проглотить или на Нексиум, его можно растворить в воде.
Таблетку Де-нола можно разделить на 2 половинки и выпить сразу друг за другом.
Урсодезоксихолевую кислоту купите в суспензии, такая есть в продаже.
Итомед Вы тоже можете разделить на 2 части и принять сразу друг за другом.
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю за ответ
Клиент
Елена, а скажите пожалуйста когда вылечишь рефлюкс образования в горле уйдут ?
Гастроэнтеролог
Да, конечно, кислота будет попадать всё меньше и меньше на воспаленное место, а там слизистая благополучно заживет.
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Альфазокс по 1 саше 3 раза в день после еды и 1 саше на ночь, чтобы побыстрее всё зажило. Курс - 2 недели.
Клиент
Елена, благодарю вас!
Гастроэнтеролог
Дарья, выздоравливайте!
Клиент
Елена, извините что еще раз спрашиваю, а какие из этих таблеток могут понижать давление если вы знаете?
Гастроэнтеролог
Рабепразол и Итомед, но такое побочное возникает очень-очень-очень редко.
Клиент
Елена, извините а почему нельзя разделить висмуту так же как Де-нол
Гастроэнтеролог
И Висмут и Де-нол можно разделить пополам.
Клиент
Елена, Спасибо, а мне почему-то врач сказал что если проглотить не могу тогда вообще не пить висмуту
Гастроэнтеролог
Можно просто разделить на 2 половинки и выпить друг за другом.
Клиент
Елена, благодарю за ответ, я так и делаю