Консультация акушера /

Децелерации на КТГ — вопрос №3096536

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вчера
на ктг. Срок 36 недель ровно. Прошу оценить результат ктг. Смущает наличие децелерации. Их же в норме не должно быть? Все ли нормально с ребёнком? На сколько баллов ктг?
И у малыша раз в день где-то икота, может ли быть связано это?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В норме децелерации могут быть (если неглубокие и кратковременные). У вас их не было за время исследования.
У вас нормальный результат КТГ. В баллах - все 10 баллов. Все хорошо.
С икотоподобными движениями это связано общей причиной - и хорошая КТГ, и икота - признаки нормоксического состояния плода.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Такие результаты КТГ интерпретируются как абсолютно нормальные: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество ярких акцелераций и отсутствуют децелерации (они выглядят несколько иначе, здесь наблюдается скачок из-за потери сигнала датчиком при шевелении малыша, это — другое), хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается.
А икать малыши могут так часто, как им того хочется: это не считается сейчас признаком гипоксии или другого неблагополучия, не переживайте.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хорошая запись КТГ, не волнуйтесь. Базальный ритм, вариабельность в норме. Аппарат может считать за децеллерации кратковременную потерю сигнала, например из-за шевелений плода или тонуса. Икота не является патологическим признаком и никак не мешает исследованию) здоровья вам и малышу!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такое Ктг обычно расценивается как нормальное . Чсс в норме, хорошее количество акцелераций и отсутствие децелераций. Видно что было потеря сигнала из за отзождения датчика. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подобная запись КТГ расценивается как хорошая, признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо, децелераций, как таковых в подобной записи не наблюдается, скорее это потери сигнала в момент активности малыша