Атопический дерматит

Добрый день! Я прошла лечение в дневном стационаре по поводу атопического дерматита. Затем врач назначил лечение. Одним из препаратов является панкреатин. Пить по 1 т 3 раза в день. Но врач не уточнил количество единиц, я посмотрела, что есть 25 или 10000. Хотелось бы уточнить, какие нужно приобрести. Возможности связаться с доктором нет и запись на месяц вперед.

Атопический дерматит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Препарат назначает врач гастроэнтеролог
Вам либо связаться надо найти способ с вашим врачом
Либо попасть к гастроэнтерологу
Панкреатин в дозе 125 мг
Взрослые обычно - по 2-4 таблетки 3-6 раз в сутки. Максимальная суточная доза- 16 таблеток.
Все же уточняйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения !
Обычно назначается панкреатин 10000

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть показания , доза назначается исходя из жалоб.
При ненужном применении он вызывает запор.
Какие у вас жалобы со стороны жкт? Для чего был назначен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Назначен после лечения в дневном стационаре по поводу атопического дерматита. Как продолжение лечения дома, назначил дерматолог.

Он не имеет никакого отношения к атопическому дерматиту.
Назначает его гастроэнтеролог , исходя из диагноза, клиники и жалоб
Конечно страшного ничего не будет от применения
Но может возникнуть запор, и прочее.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу оправданности назначения препарата в Вашем случае и дозировки.
Дерматологи такие препараты обычно не назначают, потому что для лечения кожных болезней они не используются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Непонятно тогда, но мне назначил дерматолог в поликлинике.

У Вас есть проблемы с ЖКТ? Конкретно для лечения атопического дерматита этот препарат не используется.

Принятый ответ

Евгения, добрый день
Данный препарат не имеет никакого отношения к атопическому дерматиту и дерматологии.
Необходимость приема, кратность и дозировку необходимо уточнять у гастроэнтеролога/терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

То есть нет такой необходимости пить этот препарат? Хотя назначил дерматолог.

Его нет в клинических рекомендациях по дерматологии. Следует принимать только если есть показания со стороны ЖКТ

Здравствуйте. Данный препарат назначается гастроэнтерологом.

Здравствуйте, зачастую он назначается 10000ед

Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллег, если врач считает что есть показания из анамнеза, то панкреатит 10000.
Если есть незначительные изменения со стороны пищеварения, то можно 25 тыс.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать