Консультация дерматолога /

Язвы на руках ребёнка — вопрос №1522938

Добрый день.
У ребёнка атопика (постоянная сухость, покраснения на кистях рук, в сгибах локтей, на попе, расчесаные раны и тп) с неделю назад появилась странная язвенная сыпь на руках до локтя и далее выше локтя также имеются мелкие рытвины+на попе. В обычное время у него там расчесы от дерматита.
Ребёнок приехал с моря 10 августа, был там месяц, ситуация с аллергией улучшилась, приехал только с небольшой сухостью везде.
Я подозреваю, что присоединилась какая-то инфекция.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, от чего и как лечить.

Возраст: 7

Хронические болезни: Атопический дерматит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Зуд беспокоит постоянно или ближе к вечеру?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
Он не чешет ранки, только ковыряет корки. На зуд не жалуется.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое.
Лучше всего очно госпитализацию в стационар.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Если в течение 3х дней будет слабый эффект, то добавить Флемоксин солютаб 250мг 3 р в день 5дней.
Внутрь Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подска, что это за заболевание?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас распространённый инфицированный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обострение атопического дерматита
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья и постельного белья
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Простуда была? Температура?
Зуд к вечеру больше?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте.
Нет, температуры не было, не болел. Она зуд не жалуется сейчас.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это обострение атопического дерматита с присоединением инфекции
Рекомендую положить в стационар
Там больше возможностей для обследования и лечения под контролем врача ежедневно
- зиртек 1/2 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- нормофлорин Д 1 доза 2 раза в день 15 дней
Наружно
- фуцидин мазь 2 раза в день до подсыхания

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с выполнения ванночек с отваром березовых листьев по 15-20 минут, дать просохнуть. Слегка вмассировать мазь нафтадерм в места поражения два раза в день. Приём антигистаминного препарата. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. В чем причина такого состояния?
Клиент
Сергей Леонидович, что это за заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нейродермит, вторичная инфекция. Начните выполнять рекомендации. Сообщите о полученном результате спустя 5 дней.