Корочка на голове или дерматит

Сменили шампунь и у малыша появились такие корочки -болячки (фото прикреплю), раньше такого не было, пару дней как пользуемся другим шампунем, пока не прошло, чем такое можно полечить? (У малыша бывают периоды атопического дерматита, может это как-то связано, возраст 1,8) Голову расчёсывает до красноты в основном утром

Нет
2 года

Здравствуйте
Это проявление атопического дерматита
Шампунь циновит ежедневно
Спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Зиртек 15 кап в сутки 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления

Здравствуйте, Марина
Шампунь АВС Бэбисквам
Корочки быстро отойдут
Обследуйте ЖКТ через гастроэнтеролога

Принятый ответ

Марина,здравствуйте!
Возможно реакция на новый шампунь,у деток с атопическим дерматитом такое возможно,не все средства им подходят .
Рекомендую :
-зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
-спрей неотанин или цинокап 2 р в день 10 дней
-гель атопик с головы до пяток используйте для тела и вместо шампуня (как раз для атопиков)

Принятый ответ

Здравсьвуйте. Смените шампунь на эмолиум мягкий или атопик гель для волос и тела.
Неотанин спрей 2 р в день, на корочки, до нормализации. Можно использовать долго, он натуральный, успокаивает кожу и снимает зуд как раз.

Здравствуйте, да, это также проявления атопического дерматита. Обрабатывайте спрей или лосьон неотанин 2 раза в день. Голову можно мыть шампунем липобейз беби.
Гипоаллрргенная диета с исключением цитрусовых, шополада, красных ягод, орехов и т.д
Старайтесь избегать излишней потливости головы, шапочки х/б или на х/б подкладе

Здравствуйте, Марина.
Я по фото вижу инфицированный дерматит.(корочки краснота).
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней на очаги.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Сейчас лучшие не мочить.
Далее Шампунь-пенка Ла-кри по требованию.
Наволочку менять каждый день.

Здравствуйте.

Наружно крем Неотанин утром и вечером 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать