Ожоги от повязки-пластыря

Удалила три дня назад родинки , врач сказал три дня заклеивать их пластырем-повязкой после обработки. После первого до по периметру пластыря кожа покраснела. Я думала это просто раздражение, вот сегодня в последний день заклеивания кожа выглядит как после ожога. Щипит и беспокоит. Чем можно отработать ее сверху для заживления? Выглядит ужасно, как это привести в порядок…

Нет
26 лет

Здравствуйте, Ольга !
Вероятно развился аллергический контактный дерматит на пластырь
-Рекомендую его отменить !
-табл Эриус( Дезал ) по 1табл 1раз в день в одно и тоже время -7 дней

Смотря на каком участке раздражение -если это лицо -крем Комфодерм К утром и вечером -5-7 дней
-Если руки , ноги , туловище крем Момейд или Акридерм утром и вечером -7 дней

Сами ранки после удаления мы рекомендуем обычно мазать раствором фукарцина утром и вечером 7 дней

Наталья Александровна, спасибо большое! у меня была реакция на теле, после ваших рекомендаций все стало лучше! Почти ничего не заметно.

Принятый ответ

Пожалуйста , Ольга !