Лечение ожога

Обожгла кипятком область над ростом волос в зоне бикини, обработала сразу спреем пантенол, пару раз где слезла кожа прилипало к белью и повоеждалось снова при снимании. Как лечить ожог и предотвратить появление шрама

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс на 2-3нед.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Стараться не вызывать трение в данной области.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, рекомендую обрабатывать спреем Мирамистин и после высыхания Левомеколь. На ночь Бранолинд Н с перуанским бальзамом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Продолжайте обрабатывать спреем Пантенол.

Также можете наносить повязки с бетадином. Он будет подсушивать, обеззараживать рану.

От такого ожога не останется шрам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае будет целесообразно использовать повязку - альгипор (для лечения ожога) или подобную.
Пошаговое применение легко найти на Ютубе.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте мазь офломелид, далее на рубцовую ткань Контрактубекс