Опухла нога после ожога

2 дня назад вылила почти кипящий суп на ногу и на лицо. Вызвала скорую, скорая сказала ожог 1й степени. К вечеру появились небольшие волдыри, на следующий день ещё больше. За ночь волдыри на коленке лоплуни и скомкались во время сна. Мазала сначала Пантенолом, как лопнули открытые участки левомиколем, так же обрабатывала Хлоргексидилм. Накладваю повязки. Сейчас заметила что нога сильно опухла. Это нормальная реакция или стоит обратиться в травмпункт?

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ожога пожалуйста

Принятый ответ

Вы задали вопрос второй раз. Вы ведь уже получили ответ. Или у Вас дополнительные вопросы. Отвечу Вам еще раз. Здравствуйте. У вас ожог 1-2 ст. Сейчас идут 2 -е сутки после ожога и симптоматика отека и воспаления пока будут. Обрабатывайте Мирамистином и мазью Левомеколь х 2 раза в день для профилактики присоединения вторичной инфекции, принимайте Нимесил 100 мг х через 12 часов, чтобы купировать боль и воспаление. Принимайте Амоксиклав 1000 мг х 2 раща день-7 дней и Линекс по 1 капс х 1 раз в день -10 дней. И надо вакцинироваться от столбняка, если не прививались в последние 5 лет. Ожог 2 ст - это показание к противостолбнячной вакцинации. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте ?
Прикрепите фото ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографии ожоговых ран.
Когда у Вас была прививка от столбняка?

Здравствуйте. Если есть волдыри, то ожог уже 2й степени, нужен осмотр в динамике в травмпункте. Вакцинация от столбняка-если не было последние 5 лет.
Перевязки продолжать как Вы делаете, но осмотр нужен.
Здоровья Вам!