Результаты энмг и мрт
Здарствуйте уже писал что немеет левая нога, от бедра до колена передняя часть и со стороны паха, немного верхняя часть лобка. Когда хожу очень напрягается нога, особено в одежде, иногда хромота. Невролог сказал пройти три обследования, энмг и мрт прошёл, останется на сл недели узи вен ноги. Судя по энмг нейропатии нет, по мрт я не совсем понимаю заключение, написано остеоходроз, может он давать такие симптомы? из за этой ноги дикая тревожность.
Принятый ответ
добрый день, по мрт у вас описан умеренный остеохондроз, 2 протрузии, по размеру они небольшие;
корешки спинно - мозговых нервов не сдавливают - то есть не могут причиной онемений. А вообще до всей этой ситуации с онемением сильной боли в спине не было? или какого - то стресса?
Пить пробовали что то улучшающее проведение по нервам (аксамон, тиоктовую кислоту, нейромидин)?
Шукуфа Рамиз кызы, болей спины не было, началось с поясницы где край таза жжения её онемения, потом все спустилось в ногу, из препаратов невролог сказал до сл визита пить трентал и комбилипен, стресс возможно и был, вообще тревога присутствует, может это быть чисто вегетатикой?
Да, Олег, это может быть связано с тревожным расстройством. Я бы вам порекомендовала бы обсудить с неврологом приём противотревожных препаратов по типу грандаксин 50 мг утром, обед -2 мес. Если это на фоне вегетарианка тревоги, то вас быстро отпустит
Принятый ответ
Здравствуйте! На МРТ нет ничего страшного, нет причины онемения. Оно у вас постоянно присутствует или периодически появляется?
Анна Олеговна, постоянно уже две недели
Если есть возможность прикрепите осмотр невролога
Анна Олеговна, приложил
Меня интересовал неврологический статус , но его нет. Смотрите если на мрт и на энмг все хорошо, то вероятно раздражается мышечно-кожный нерв. Если боли сейчас нет то рекомендую пропить Нейромидин 20 мг 3 раза в день, 1 месяц. Тиоктовая кислота(тиогамма) 600 мг 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. По мрт и энмг чего-то, что могло вызвать онемение, нет. Когда вас смотрел невролог, правая и левая сторона по чувствительности были одинаковые?
Анастасия Владимировна, самое интересное, что иголкой он мне чувствительность не проверял, проверял рефлекс молоточком, загибал мне ноги просил их поднять, давил на позвоночник внизу,боли острой не было, если я сам чем то острым колю в местах левой ноги, я чувствую, но если ладонью подводить по коже, то левая нога как будто под анестезией легкой, справа такого нет, и если в джинсах ходишь чувствуешь небольшое жжения, напряжение мышц
Учитывая ,что нерв может быть пережат в паховой области, неплохо было бы выполнить узи паховой области АО стороны онемения.