Подскажите, что за паразит вышел из меня

Здравствуйте, примерно год назад из меня вышло "что-то", длиною см 6, ширина, я думаю меньше см, похожее на молоки по виду (ткани), а по форме напоминало порезанную капусту. К сожалению в шоке, я просто выкинула и быстрее смыла в унитаз. Единственное, что тщательно рассмотрела сначала. Только потом прочитала, что это нужно было отнести в лабораторию. Больше ничего подобного я не видела. Но зрелище незабываемые... У меня уже более 10 лет проблемы с волосами и постоянная усталость. Спать хочу постоянно, хоть спала, хоть нет. Этой зимой добавилась бессонница, хоть и постоянно хочется спать. Поэтому я проверялась долгое время, сдавала анализы на паразитов, гормоны и т.д. т.п., ничего не обнаружили. Я просто смирилась с этим и просто жила, пока не увидела этого гостя. Фото из интернета. Сегодня решила поискать что-нибудь похожее. Похож на нижний

Эндометрит
42 года

Наталья, здравствуйте! По фото фрагменты ленточного червя (бычий или свиной цепень либо дифиллоботриум).
Вы сдавали анализы кала на паразитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, здравствуйте! После того, как вышел этот я не сдавала, но до этого сдавала и кал и кровь. Сдавала неоднократно.
Всегда результат был отрицательный

Если после отхождения фрагментов Вы не обследовались, рекомендую сейчас сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, на сколько сложно их обнаружить? Почему-то ранее не могли обнаружить... Если вдруг найдут яйца, по ним будет понятно, что это за паразит?
По анализу крови или ещё может какие либо методы, не могут показать?
В тот период, когда я проходила эти многоканальные обследования, мне врач говорил, что очень сложно обнаружить паразитов. Несколько раз попытались, не обнаружили, но я так и жила. А сейчас, когда сама увидела, хочется, чтобы как можно скорее поняли кто там и начали лечение.

Принятый ответ

Обычно довольно легко, в первом же анализе яйца обнаруживаются, если паразиты есть.
Да, будет понятно, яйца разных гельминтов разные, в лаборатории идентифицируют вид паразита.
Кровь - нет, можно сдать ПЦР кала, это более чувствительная методика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте!
Это похоже на свиного цепня.
Нужно взять что вышло и отнести в лаборатории санэпидемстанции для анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, здравствуйте! К сожалению, я это смысла в унитаз.
Долгое время наблюдала, пыталась обнаружить ещё, но пока не получилось.

Как будет взять и отдать на анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, может можно как-то спровоцировать его отхождение? Что-то есть или пить?

Можно принять слабительное, например магнезию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, напишите пожалуйста дозировку.
Кстати, до того, как он вышел, у меня был запор и я с трудом сходила в туалет.

1 пакет сульфата магния 20гр на стакан воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, как часто они выходят? От чего это зависит?
Получается, без них, точно не определить, что это за паразит и не начать лечение?

Принятый ответ

Обычно раз в 1,5-2 месяца
Просто так пить лекарства не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое!

Здравствуйте! это Ленточный червь
Рекомендую снова повторить Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если ничего не обнаружить, то возможно это была просто кишечная слизь (она может быть похожего вида)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!

Здравствуйте!
Это ленточный червь. Выявить его можно только по калу (кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп) или если в следующий раз что-то подобное обнаружите отнесите в лабораторию СЭС на исследование для точного описания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать