Температура

Здравствуйте! Ребёнку полных 3 года 10 месяцев. Вчера с вечера температура 38. Красное горло, насморк. Сегодня тоже температура держалась 37.5-37.7-38.0. Жаловался целый день на горло. Давала нурофен от температуры. Промывала нос физ.раствором, тизин при заложенности. В зев тантум, мирамистин, один раз давала имудон. К вечеру ребёнок стал чесаться, появилась мелкая сыпь. Видимо аллергия на какое-то лекарство. Дала 1/4 супрастина. Потом у ребенка началась рвота и жидкий стул, пока однократно. Сейчас он заснул. Тело горячее, снова температура.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. Если ребёнок спит, то не будите. Сыпь действительно может быть на препарат, особенно если сироп давали – там вспомогательные вещества, корригенс – достаточно активные гистаминолибераторы, либо сыпь может быт ь вирусной этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор. .

Принятый ответ

Добрый вечер !
Тантум Верде убрать ( аллергия скорее всего на него ) заменить на лизобакт 1 т 3 раза а день 5 дней! По возможности приложите фото сыпи
Добавить в лечение чередование солевых растворов адиарин регидрон комплекс дробно и бессолевые вода, рисовый или изюма отвар !
Пробиотик на основе бифидобактерий баксет 1 Саше 1 раз в день 10 дней !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, тантум мы и раньше применял, всё хорошо было.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть фото сыпи?
Ребенок склонен к аллергиям ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, раньше аллергия была на некоторые продукты. А вообще давно не было. Фото приложила.

На фоне ОРЗ – аллергические реакции могут обостряться
Также, такая сыпь может быть при парвовирусной инфекции

Как себя чувствует ребёнок? И эффект от антигистаминных был?