ПОВЫШЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОАК
Сдавала ОАК, Биохимический анализ, мочу. В ОАК завышены некоторые показатели.Биохимический в норме. В моче бактерии. Что это может быть?В течении месяца странные боли. То онемение между лопаток на спине, ныла правая рука, при определенном положении было не поднять руку.Потом заныла и левая. Болел то ли желудок, Толи где-то под ребрами, то с одной стороны, то с другой. То в обще боль перемещалась по "всему животу" и где-то сзади. Повышенный метеоризм, сильно повышенный, бурдение.Вечером перед сном, лежа в кровате сердце словно выпрыгивало. Сейчас добавилось чувство жжения в левой ступне(приходит на несколько секунд и уходит).
Принятый ответ
Здравствуйте, По анализам крови - у вас явная бактериальная инфекция, по моче - инфекции мочеполовой системы. Скажите , пожалуйста, боли, дискомфорт, жжение при мочеиспускании не ощущаете? Частое мочеиспускание? Есть ли температура?
Рекомендую консультации уролога и сдать мочу на флору и чувствительность флоры к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы
Здравствуйте. Появление бактерий в моче, может быть погрешностью сбора. Необходимо пересдать еще раз анализ по все правилам: утром среднюю порцию после тщательных гигиенических процедур. В ОАК признаки баетериальной инфекции, исходя из жалоб, возможно причина в кишечнике. Рекомендую сдать копрограмму, дыхательный тест с лактулозой на СИБР, фекальный кальпротектин, эластазу кала. В плане лечения можно начать прием Альфанормикс по 1т.2р/сут-10дней, затем Лактобаланс по 1т.1р/сут-1мес, метеоспазмил по 1к.3р/сут-10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК у ва бактериальная инфекция, ко орую надо лечить антибиотиками. В моче бактериурии. Сдайте ещё мочу по Нечипоренко и сделайте узи обп, почек и мочевого пузыря. Жалобы на процесс мочеиспускание есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд скорее всего осусловлен наличием нарушения реологии желчи, хотя, если песок в почках кратного характера,это может быть отложение мочевой кислоты. Необходимо принимать препарат Хофитол, он действует на оба звена. Метеоризм снизится при нормализации отделения желчи. Бактериальный процесс требует разобраться в локализации, возможно причина в инфекции мочевых путей,которая часто сопровождает мочекаменную болезнь. Из анализов нужно сделать мочевую кислоту, микроскопию осадка мочи, посев мочи на флору,для того,чтобы определиться с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас можно с хофитолом принимать пробиотики для санации кишечника,например Хилак форте. Экстракт клюквы не менее 36мг в сутки на 2 месяца.