Кашель с удушьем сильный и кровь из носа

Сухой Кашель с удушьем как будто задыхаюсь и начинается кровь из носа что это может быть подскажите пожалуйста? И слёзы и слюни всё одновременно да ещё моча течёт вообще ужас какой-то, помогите пожалуйста!

Хронический бронхит
39 лет

Добрый день. Скорее, острая вирусная инфекция, но это нужно подтвердить - сделайте ОАК, кровь на СРБ, рентген добавочных пазух носа. Нос аккуратно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если сильный отек - називин или виброцил. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день с Пульмикортом 0.5 мг. Вы не аллергик?

Ольга Александровна, даже не знаю!