Консультация детского лора /

Аденотонзиллит — вопрос №1620629

Здравствуйте, уже второй год у ребенка зеленые выделения из носа. Сдали все анализы, к сожалению терапия не помогает. Подскажите как убрать выделения. В основном они преобладают в утренний отрезок времени

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы выполняли эндоскопию носоглотки?
Респираторную аллергию исключали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте, эндоскопию не делали. Врач сказал не нужно. А аллерген выявили

Клиент
Маргарита Александровна, давала цетиризин по совету врача. Чуть поменьше было выделений. И прозрачные. Но опять же ненадолго
Детский ЛОР, ЛОР
На что у вас аллергия?
С аллергологом консультировались?
Конечно нужно привести эндоскопию носоглотки , без этого невозможно оценить состояние аденоидов
Клиент
Визуально врач оценила разрастание аденоидов 1 степени. Год назад было чуть хуже. Была вторая степень. Пользовались назонексом. Скажите пожалуйста, сейчас, что нужно сделать пока не попадем к аллергологу? Как остановить этот поток.
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс продолжайте по 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца
Сингуляр 4 мг 1 раз в день - месяц
Зиртек по 5 кап 2 раза в день - 7 дней
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В риноцитограмме у вас повышение эозинофилов- клеток аллергии. Вы сдавали кровь на общий иммуноглобулин Е? Обращались к аллергологу? Пользовались назонексом или дезринитом длительно?
Эндоскопию носоглотки выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте аллергию выявили. А эндоскопию врач не назначала
Клиент
Анна Юрьевна, назонексом пользовались 4 месяца. Дезринитом около месяца
Детский ЛОР, ЛОР
Эндоскопию носоглотки выполните обязательно. На что аллергия у вас и какие препараты рекомендовано использовать кроме назонекса и дезринита?
Клиент
Анна Юрьевна, именно этот врач, которая брала мазки, которые я выше прикрепила ничего больше не рекомендовала. У ребенка нет отитов, храпа, только течение из носа. Преимущественно зеленое
Клиент
Анна Юрьевна, когда врач осматривала ребенка, она говорила, что аденоиды первой степени.
Детский ЛОР, ЛОР
Визуально без осмотра эндоскопом нельзя оценить состояние носоглотки и размер аденоидов.
Флора которая у вас обрнаружена в мазке является нормальной и не требует лечения.
Консультировали ребенка у аллерголога?
Клиент
Анна Юрьевна, нет. Но рекомендовали.
Детский ЛОР, ЛОР
Общий иммуноглобулин Е в крови также посмотрите обязательно
Клиент
Анна Юрьевна, а чем снять течение из носа? Если октинисепт и пиобактериофаг не особо помогают?
Детский ЛОР, ЛОР
Октенисепт и бактериофаг - бесполезные препараты в нос.
Назонекс продолжайте,
добавьте Зиртек или зодак внутрь по 5 кап 2 раза в день до 10-15 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо за ответ. Обязательно покажу ребенка аллергологу