Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие последствия могут быть от укола церукал!
Добрый вечер! Сегодня вызывала скорую, была рвота, сделали укол церукала и ношпы. Прочитала отзывы про церукал и стало страшно, что от него может остановиться сердце! Пью таблетки ещё от тахикардии! Какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте, от однократного приема церукала ничего не будет
Препарат был использован против рвоты ? Или есть патология ЖКТ( пилоростеноз)?
Эвелина, против рвоты, а через сколько препарат начинает действовать?
Должен в течение часа
Эффект есть ?
Эвелина, рвоты нет, но изжога так и присутствует
От изжоги Ренни возьмите или альмагель 10мл
Эвелина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Не переживайте, от одной инъекции церукала- никакого негативного влияния на сердце не будет!!! Он практически безвреден в данном случае!!!
Юлия, здравствуйте! Спасибо! А при длительном приеме он вреден?
Надежда, в некоторых случаях его назначают длительно, в этом случае могут быть побочные эффекты, но лучше все- таки использовать его однократно, как средство скорой помощи!!!!
Также церукал совместим с лекарственными препаратами, устраняющими тахикардию!!!
Юлия, спасибо
Уже бы давно остановилась. Церукал вам сделали внутримышечно, он через 15 минут весь был в организме. Если вашему сердцу чего-нибудь бы не понравилось, вы бы уже давно об этом узнали. Церукал кололи всегда в мою бытность работы в районной больнице. Ни у кого никогда ничего не было! Был случай, девочка подросток съела упаковку этих таблеток. Выжила, были сердечные и дыхательные проблемы. Но тоже упаковка!
Наталья, здравствуйте! Спасибо! Я ещё переживаю, что от него пульс станет слишком медленный, я итак пью таблетки от тахикардии
Уже бы стал. Все. Можно расслабиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
В отсутствие заболеваний сердца, сердечной недостаточности всё должно быть в порядке, не переживайте
Принятый ответ
Добрый вечер! Церукал препарат центрального действия, и из побочных явлений возможны в основном дисфункция центральной нервной системы (головокружения, слабость, шаткость). На сердечную функцию не влияет, не переживайте.
Лариса, добрый вечер! Спасибо! А сколько действует препарат по времени, чтобы можно было успокоиться?)
Через 12-16 часов уже не действует, а полностью выведется через 24 часа после введения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного от него не случитсяу Вас .Препарат на практике хорошо переносится, несмотря на ряд побочных в описании