Головокружение и тошнота
Здравствуйте! Помогите пожалуйста поставить мне предварительный диагноз. Проблема в том, что у меня целую неделю головокружение и тошнота, рвота. Сначала бросало в дрожь, стала мерзнуть, пульс участился, чуть-чуть поднялось давление (у меня пониженное давление 95/65), в один день даже поднялась температура (37,2), постоянная слабость. Не могу понять в чем дело? Ляля.
Здравствуйте. Были ли у Вас какие-то проблемы с пищеварением? Понос? Возможно, имеет место сильное пищевое отравление или кишечная инфекция.
Также подобное состояние может возникнуть при угрозе инсульта, транзиторной ишемической атаке. Также тошнота, рвота и т.п. могут быть при нарушениях печени или поджелудочной железы. В общем вариантов может быть очень много. Я рекомендую Вам госпитализироваться. Получить консультацию гастроэнтеролога, инфекциониста, хирурга и невропатолога. Также обязательно сдать развернутый анализ крови, мочи.
Возможно, потребуется биохимия крови, УЗИ органов брюшной полости. Если невропатолог заподозрит нарушения со своей стороны, то нужно будет сделать МРТ головного мозга. Остальные анализы будут назначать специалисты в зависимости от того, что они увидят при осмотре.