Кот вялый, и нет голоса
Добрый день. У нас котик был домашний,котику 1 год. Получилось так что он жил на улице 2 недели,в итоге забрали его, у него охрип голос когда пытаеться мяукнуть у него как буд то начинаеться рвота но не рвет его и ничего не ест, так же спит целыми днями и ходит вялый, сейчас заметила,что у него глаза начали от носа пленкой белой закрываться на половину,вроде не спит,сидит смотрит а глаза лишь на половину открыты,остальное пленкой,так же очень горячий он,в городе нет вет лечебницы и средства не позволяют,что может быть? Помогите... Так же проглистогонила его сегодня и поставила укол 0,5 амоксисан,но дело только хуже становиться
Здравствуйте!
У котика обезвоживание, скорее всего высокая температура, вызванная вирусной инфекции. Допускаю, что животное не вакцинировано, отсюда у него серьезная проблема, из-за которой он может умереть. Предоставленных Вами сведений недостаточно для подбора минимальных назначений (вес, пол, порода). Уточните, пожалуйста.
Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск