Температура после удаления грыжи позвоночника
Здравствуйте! Мужу 2 недели назад сделали операцию по удалению грыжи позвоночника. Выписали через неделю с хорошими анализами. Рана чистая, швы уже сняли. Дома, через неделю после операции, поднялась температура, к вечеру 38. Симптомов никаких нет, ничего не болит. Сдали кровь-с-реактивный белок 58, лейкоциты 13, тромбоциты 440, нейтрофилы 8,64. Остальное все в норме. Ковид не обнаружен. Скажите, что нам делать, что проверять, какие анализы ещё сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! ОАМ сдавали ! ? УЗИ почек ?
Алена Алексеевна, здравствуйте! Не сдавали мочу УЗИ не делали
Сделайте дообследование. На фоне приема парацетамол 500 мг снижается температура? Сколько дней уже держится ?
Алена Алексеевна, температура уже неделю, жаропонижающие не давали, т.к. особо ничего не беспопоит, только ночью потеет, наверное к утру температура снижается. Что значит дообследование ? Что нам надо сдать?
Я указала выше узи почек и ОАМ
Алена Алексеевна, может МРТ сделать?
Если 3 нед прошло спустя оперативного вмешательства можно мрт контроль выполнить
Алена Алексеевна, поняла, спасибо
Жалобы кроме температуры какие ?
Алена Алексеевна, жалоб никаких нет. Шов хорошо заживает, не болит, соплей нет, делали рентген- пневмонии нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме повышения температуры , нет боли или скованности в суставах?
Анна Евгеньевна, да вроде нет. До операции тянул ногу, болел тазобедренный сустав с одной стороны из-за вынужденного положения из-за боевого синдрома. Но после операции боль в суставе уменьшается, намного лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая анамнез (состояние после операции), результаты анализов, наличии воспалительных изменений в анализах крови, необходимо повторить МРТ поясничного отдела позвоночника, для исключения патологии в области послеоперационного поля, помимо этого необходимо в динамике повторить общий анализ крови с лейкоформулой и СРБ, для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии, также необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, сдать общий анализ мочи и пи обнаружении изменений, необходимо будет отправить и посев мочи на стерильность и антибиотикочувствительность, также необходима консультация ЛОР врача на предмет воспалительных изменений со стороны лор органов
Азамат Аскерович, здравствуйте. Кровь сегодня уже сдали, результат завтра. А мрт когда можно делать? Операция была 2 недели назад
МРТ необходимо на данный момент
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая то, что была операция, необходимо повторить МРТ и сдать кровь и мочу на бак. посев и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли в пояснице есть?