Тазобедренный сустав

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, делали узи тазобедренного сустава , по результатам узи не однородное созревание ядер окостенения, сказали прийти в 10 месяцев . Я в замешательстве не знаю на сколько всё критично , и куда двигаться дальше .

Нет
39 лет

Здравствуйте, общеизвестно что УЗИ тазобедренных суставов в возрасте ребенка более 6 мес не информативно, от слова совсем.

После 6 мес происходит оссификация крыши вертлужной впадины, УЗИ не способно что либо достоверно просмотреть в суставе.

Поэтому данные которые в заключении нельзя учитывать, и тем более назначать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виталий Сергеевич, спасибо Вам за ответ , значит нужно отпустить ситуацию , на электрофорез не ходить ? Я просто переживаю ей 9 месяцев, а она на ножки сама не встаёт. Спасибо ?

Принятый ответ

По -хорошему, должен посмотреть ортопед, проверить углы отведения в суставах, если все хорошо, то вопрос с суставами снимается с повестки.
Если у ортопеда есть сомнения и он решает посмотреть суставы на рентгене то направит вас на снимок.
Если к ортопеду попасть не вариант, или проблематичною то делайте сразу рентген, присылайте сюда, посмотрим, все вам расскажем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виталий Сергеевич, я Вас услышала, благодарю.