Сильный запах при газах

Добрый день. Соблюдаю пост, питаюсь только продуктами не животного происхождения, корейская морковь, кабачковая икра, огурцы и помидоры свежие, шампиньоны и тд. После каждого приёма пищи, тяжесть в желудки и тошнота. Сильные вздутие и сильный запах при газах. Не могу понять в чём это дела, и с че может это быть связано?

Ревматоидный артрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете клинику функциональной диспепсии, а запах вызван бродильной диспепсией и связано это непосредственно с Вашим рационом. Все овощи и фрукты будут давать явления диспепсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Сергеевна, может есть какие препараты для улучшения состояния?

Если Вы продолжите приём такого же рациона, то ситуация мало изменится. Можно попробовать добавить пищеварительные ферменты, в микрогрануллированном виде креон или эрмиталь 10000 ед с каждым приёмом пищи. Но лечить по большому счету нечего.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие симптомы на фоне вашего рациона , это нормальная реакция , если ранее не принимали их в таком количестве .
Стул какой у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Андреевна, стул очень мягкий и даже жидкий всегда. Может есть какие-то препараты что б улучшить состояние.

Можно принимать :
Тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней .
И нужно пересмотреть питание .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , общий белок , холестерин , глюкоза
Фгдс
УЗИ внутренних органов