Подготовка к операции
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдавать для подготовки к операции на глаза по восстановлению зрения человеку 1950 г.р? Какие точные показатели биохимии. требуются? Нужно ли также сдавать анализы на ВИЧ, RW, гепатиты?
Полиартрит, подагра
73 года
Здравствуйте, Юлия. Если вас интересует операция в стационаре, то перечень следующий: общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, гепатиты, на сифилис, ЭКГ, ФЛГ, консультации терапевта, кардиолога, ЛОРа, стоматолога, в вашем случае ревматолога. У каждой клиники могут добавляться дополнительно свои требования, которые могут знать только специалисты той клиники, в которую вы собираетесь госпитализироваться или оперироваться амбулаторно.