Состояние кота

Котика забрали 4 года назад из приюта, периодически возникала кровь красного цвета в кале. Ветеринар сказала корректировать питание, после этого кормили специальным кормом вет лайф гастро, как перестали продавать в магазине перешли на деликан для пищеварения год назад примерно, возникала кровь изредка может раз или два в месяц. Позавчера кота тошнило примерно 7 раз, поначалу просто жидкий корм, а на 6 7 как красная жидкость, забеспокоилась отнесла к ветеринару, прощупали сказали инородное тело 99 процентов, вскрыли а там со слов врача все кишки красные, нагазованность, и это не инородное тело а воспалённый увеличеный лимфоузел, поставили ему туда блокаду только после этого заработала перильстатика кишечника, зашили, сказали давать фосфолюгель 5 раз в день по 1,5 мл, и ходить ставить антибиотик и противорвотное, я беспокоюсь, достаточно ли будет такого лечения, нужно ли дополнительно будет пообследоваться, котик очень активный не смотря на последние события, говорят крупный вес примерно 5 кг, от наркоза отходил примерно 12 часов, сейчас помаленьку ходит, аппетит есть, но в туалет не ходил, уже второй день. В чем вообще может быть причина такого ухудшения здоровья питомца?

Не знаю
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вашего кота обострилось хроническое течение короновирусной инфекции кошек. Стоит сдать анализ на подтверждение или исключение данной инфекции. Из увеличенного лимфатического узла желательно было бы сдать биопсию для исключения лимфомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Геннадий, здравствуйте. Как думаете до снятия швов достаточно будет фосфолюгеля и уколов антибиотика? Котика стошнило через 1,5 часа после операции и через день вот сегодня, врач говорит не кормить его уже сегодня:(

Возможно также необходимо применять спазмалитики, обезболивающие препараты, противорвотное (Серения), инфузионная терапия. Просто не кормить кота нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, коту необходимо сделать ПЦР желудочно-кишечный профиль (вирус панлейкопении (FPV), коронавирус кошек энтеральный (FCoV),Трихомонада, токсоплазма
Сдать кал на простейших
Общий анализ крови, так же необходим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте! Прикрепила то что могли сдать клинический анализ, посмотрите пожалуйста.

Критичного ничего нет, повышенные эозинофилы могут свидетельствовать о глистной инвазии или аллергической реакции