Операция по удалению грыжи

Добрый день! Была операция по удалению грыжи пояснично-крестцового отдела L5-S1. Проводилась 30.01. могу ли я на пассажирском сидении в положении лежа ехать на машине, будут ли последствия после поездки. Чувствую себя хорошо.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! После операции не рекомендуется сидеть в течение 1,5 мес. Ехать можно, желательно в полужестком корсете.

Принятый ответ

Здравствуйте , Елизавета !
Прошло почти 3 недели !
В положении лёжа, если сидения не особые мягкие , а стандартной жесткости , то можете, в согнутом в коленях положении ног ! Чтобы ножки не болтались , не причиняли боль , то под колени можно поставить полужесткий валик или подушку !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Добрый день. Стандартные рекомендации после дискэктомии - не сидеть 6 недель. В настоящее время многими нейрохирургами эти рекомендации пересматриваются в сторону уменьшения. В любом случае, поездка на автомобиле на переднем сидении в положении полулёжа (спинка опущена на 45 градусов или ниже) не повредит. Следует обратить особое внимание на посадку и выход из автомобиля, т.к. в эти моменты позвоночник получает наибольшую нагрузку, поэтому следует активно переносить вес на руки. На ютубе есть множество видеоуроков по этой теме, введите например, "lumbar surgery rehab car transfer".

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете ехать!

Принятый ответ

Здравствуйте ??Проводилась 30.01. могу ли я на пассажирском сидении в положении лежа ехать на машине, будут ли последствия после поездки. Спокойно в положении лёжа езжайте ?