У ребенка по всему телу сыпь

Ребенку 11 месяцев , сильно высыпало , врач сказала краснуха , на приеме у второго врача сказала вирусная экзема , что нам делать , началось все с рук ,каждый назначила свое лечение , анализы никакие не назначили

Анатомический дерматит
1 год

Здравствуйте. Температура была? Фото прикрепите

Екатерина Юрьевна, в начале 37

Сколько дней держалась? Щеки красные? На ладонях, стопах сыпь есть?

Екатерина Юрьевна, на ладонях и стопах нет , вначале температура была 37

Сыпь вирусная. Лечения не требует специфического. Проходит самостоятельно на 7-10 сутки

Здравствуйте, подскажите, накануне болели? Была температура?

Надежда Александровна, 37 , затем сыпь

Был контакт с краснухой? Есть вспышки краснухи в вашем регионе?
Считается, что инфекция контролируемая. И вспышек давно нет

Если доктор ставит такой диагноз – накладывают карантин и наблюдает ребенка инфекционист. По фото – не характерно. Если есть возможность – сдайте общий анализ крови.

Для аллергии тоже не характерно, скорее всего – сыпь вирусного Генеза. По анализу крови мы увидим.
Зуд есть?

Надежда Александровна, зуда нет

Принятый ответ

Сдайте иммуноглобулин М к краснухе. И общий анализ крови.
При вирусных инфекциях– возникает цепь, она проходит сама, лечить её не нужно. Зуда При этом нет.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Какие еще жалобы, кроме сыпи, беспокоят?

Здравствуйте.
Сыпь возникла на фоне полного здоровья или болели сперва с температурой?

Елена Олеговна, 37 вначале , потом сыпь

37 - это нормальная температура в таком возрасте.
Выше не поднималась? Сыпь сразу появилась на всем теле? Кожа сухая? И если у ребенка атопический дерматит, то используете эмоленты регулярно?

Елена Олеговна, температура не поднималась , сыпь только много по всему телу , от дерматита мажем

А что используете по уходу за кожей? От использования эмолентов не становится состояние кожи лучше? Как часто мажете?
Это не краснуха совершенно точно

Скорее всего вирусная экзантема, однако краснуха тоже н исключена - желателдьно сдать анализы

Здравствуйте.
Для краснухи характерна этапность высыпания , и температура .это не она.
Давали антигистаминные ребенку зиртек или зодак?