МРТ и Контрастное вещество при грудном вскармливании
Здравствуйте. Состою у невролога на учете после терапии «кибер нож». Каждый год нужно делать МРТ для контроля. Я уже 2 года в связи с беременностью и родами, не обследовалась. Вопрос вот в чем, насколько контрастное вещество сильно попадает в молоко, как долго задерживается и насколько опасно для малыша? У ребенка просто сейчас такой возраст 1год.и 2мес, когда в груди потребность активнее стало, день еще можно вытерпеть, а вот ночь она всегда на груди, и засыпает и всю ночь тоже просыпается часто грудь просит.
Здравствуйте!
Желательно ,знать какое контрастное вещество вводят ,чтобы понимать его период полувыведения и на этот период сцедить молоко ,обычно это около суток ,но все зависит от препарата
Лилия Юрьевна, здравствуйте. Магневист 10мл
Здравствуйте!
Данный препарат выделяется в очень небольшом количестве в грудное молоко ,обычно в течение суток
Однако доза ,выделяемая в молоко крайне низкая и не требует прекращения гв,максимальная доза в первые часы после введения в молоке,можно для подстраховки воздержаться от кормления первые 3 часа
Лилия Юрьевна, благодарю ?
Пожалуйста.
Будьте здоровы!