Планирование беременности

Добрый день! Планируем с мужем ребёнка. Овуляция была поздняя на 20 дц (отслеживала по УЗИ). Сегодня 5 ДПО. Начиная с 1 ДПО тянуло левый яичник (где была овуляция), а вчера были резкие боли внизу живота раза 3 как будто что-то резало. После этого болевые ощущения прошли и сегодня уже ничего не беспокоит. Вчера ещё к вечеру температура была 37.3, хотя признаков ОРВИ нет, лоб холодный. Сегодня температура 37.1,хотя опять никаких симптомов, указывающих на заболевание нет. Подскажите,пожалуйста,может ли что-то говорить об успешном зачатии?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё это не является признаками беременности, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

Здравствуйте.
Если была овуляция и незащищенный половой акт вероятность беременности высокая.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на ХГЧ.
Уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, если овуляция была 5 апреля,могу сдать кровь на ХГЧ 14 апреля? Результат уже будет информативен?

Принятый ответ

С 15-16 апреля.
Яйцеклетка живёт 24 ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, перечисленные вами симптомы не говорят о беременности. Для более достоверной информации можно сдать ХГЧ сыворотки крови не ранее 10 дня от момента предполагаемого зачатия. При беременности результат должен быть более 5Ме/мл.