Тест на беременность
делал с бывшей тест на беременность, т.к у нее задержка большая. во время процесса окунания теста я лично не присутствовал. оба теста показали отрицательный результат. можно ли было исказить результат теста, допустим окунув его вместо мочи в воду или другую жидкость? или тест реагирует только на мочу , тк в ней есть хгч?ответьте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тест реагирует на наличие гормона ХГЧ в моче. Если его окунуть в воду, он конечно не покажет беременность. Реагирует только на мочу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если окунуть тест в любую другую жидкость кроме мочи, то там всегда будет одна полоска
Екатерина Александровна, т.е она могла окунуть его в воду и тест показал одну полоску?
Я не знаю, что она делала с тестом, я ответила на ваш вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, тест будет реагировать на любую жидкость, не только на мочу
Принятый ответ
Добрый день . Тест нужно опускать только в мочу . Чтобы наверняка узнать о беременности, нужно сдать кровь на ХГЧ , в первой половине дня . Результат 100 процентный .
Наталия Александровна, т.е тест можно было сфальсифицировать опустив его в воду, тем самым вызвав только одну полоску?
Да , Вы верно поняли
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест на беременность определяет уровень хгч - при повышенном показателе 2 полоски , при отрицательном результате уровня хгч ( в жидкости) - 1 полоска.