Акушерский поворот или кесарево

Добрый день. 25 лет. Первая беременность , 37 недель. С 28 недели ребенок находится в тазовом предлежании. По последнему узи двойное обвитие пуповиной (неделю назад делала). ИАЖ 100. Врач из жк настаивает на акушерском повороте. Я отказываюсь из-за обвития, считаю, что в этом случае лучше кесарево для здоровья ребенка. Но все равно сомнения есть, что делаю что-то не так. Хотелось бы услышать мнения сторонних врачей.

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Добрый день, Дарья! В данной ситуации надо склоняться к выполнению кесарева сечения. Но это надо смотреть уже в роддоме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше выбрать в этом случае кесарево сечение , конечно .

Принятый ответ

Здравствуйте
При повороте очень много рисков
Они не стоят здоровья ребёнка
Как говорится, запасного ребёнка у нас нет
Поэтому конечно кс

Принятый ответ

Здравствуйте, наружный поворот конечно существует как метод лечения тазового предлежания, но у него довольно много рисков проведения. Процедура довольно сложная и требует специалиста с большим опытом выполнения этой манипуляции. я бы рекомендовала отказ от процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая двойное обвитие пуповиной,первую беременность, рекомендую отказаться от наружного акушерского поворота,в Вашей ситуации лучше сделать кесарево сечение.