Почему после сна болит голова

Добрый день, уважаемые доктора. Мужу 46 лет. Давно страдает головными болями, в основном с правой стороны. Сделали дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных сосудов и сосудов основания головного мозга. В заключении выявлена венозная дисциркуляция по ВЯВ справа. Неделю как боль возобновилась. Чем можно подлечить, ведь завтра надо как-то на работу идти, а дееспособности никакой?

Дивертикулит
46 лет

Здравствуйте, а заключение можете прикрепить к вопросу ?

Алана, скан прикрепила

Просмотрела . Есть венозная дисциркуляция , спазм СМА и ЗМА . По ПА значимых изменений нет , Единственное слева немного снижен кровоток . Лечение получаете? И какое?

Алана, невролог назначила ницерголин. Пропил две недели. Небольшой стресс спровоцировал обострение. Сейчас обезболивает сам ибупрофеном или андипалом с утра.

Принятый ответ

Поняла. Начните принимать Вазобрал по 1т 2 раза в день - 1 месяц и Детралекс по 1т 1 р в день - 1 месяц . Должно стать легче

Здравствуйте! Прикрепите заключение. Нет распирания в голове? Сдавления на глаза, тяжесть век, боль при движении глазных яблок?

Натия, ранее перечисленные Ваши симптомы были.. Потом подлечили. Сейчас ощущает болезненную точку при надавливании справа шеи

Принятый ответ

По данным дообследования есть венозная дисциркуляция(т.е. затруднен венозный оттток). Пропейте Детралекс 1000 мг по 1 т днем - 1 мес.

Натия, спасибо. Сегодня же начнем лечение

Добрый день! Для экстренного снятия головной боли можно использовать любые НПВС, в том числе и ибупрофен. Попробуйте ещё препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день.
Для курсового лечения пропить венотоники- Детралекс по
500 мг два раза в день, курс месяц.
Дополнительно массаж головы и воротниковой зоны. Дарсонваль головы курс 10 процедур.
Шейный отдел не беспокоит? Если беспокоит, то сделать МРТ шейного отдела и скорректировать лечение.

Светлана, остеохондроз шейного отдела установлен. Дарсонваль для домашнего использования имеется. На шею или голову надо им воздействовать и по сколько минут?

Дарсонваль по 15- 20 минут, начать с макушки головы по типу расчёсывания, затем поздним мышцам шеи.

Светлана, спасибо

Можно аппликатор Кузнецова на шейный отдел. Сон желательно на ортопедической подушке.

Светлана, спасибо огромное. Возьму на вооружение

Принятый ответ

На здоровье! Поправляйтесь!