За полтора года уменьшился желчный пузырь, в нем камень 2.3 см и сам ж /пузырь
Были ли случаи чтобы желчный пузырь восстановился? И стал нормально функционировать. Был 5.8 см в камень 2,5 см в 2022г в 2,3 см и камень 2,3 см.-2024г. Прописали дюспаталин и мукофальк пить 1 месяц. Врач сказала, что пузырь рабочий. У меня были боли не очень сильные, терпимые. Сейчас не беспокоит.
Здравствуйте! У Вас большой камень в желчном пузыре. При таком камне желчный пузырь самопроизвольно не восстановится. Терапевтическое лечение ЖКБ при таком размере камня не показано. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, обратиться к хирургу с целью определения дальнейшей тактики лечения.