Головная боль и результаты МРТ
Здравствуйте!У меня уже несколько месяцев частые головные боли:то больше, то меньше, в основном в первой половине дня, бывает просто тяжесть в лобной части.Начинается чаще с левого виска. Бывает возникает в виске на несколько секунд и сама проходит.Была на МРТ, заключение: на основании МР картины, данных за очаговые изменения головного мозга не получено. МР признаки арахноидальных кистозно-слипчивых изменений.Скажите, что со мной?Это очень опасно?Как это лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте. вам нужно со снимками МРТ обратиться к неврологу для очного осмотра, подробно выяснить анамнез и , возможно, сдать анализы на инфекции (какие именно вам расскажет врач на приеме). причину кистозно-слипчивых изменений нужно выяснить, возможно это последствия давно перенесенной инфекции и причина головных болей не тут, а может это свежий процесс. в любом случае нужно посмотреть снимки и полное описание мрт. страшного ничего нет, просто нужно подробно разобраться в вашем состоянии. никаких инфекций не переносили? ОРВИ тяжелое? давление нормальное? травм головы?
Светлана, спасибо большое за ответ! Насчет инфекций не знаю...у меня гепатит В хронический, имеет это значение?Травм вроде бы серьезных не было.Ну может ушибы если только.Давление по жизни всегда было пониженное, но вот как раз примерно это же время, сколько я чувствую боли, давление повышено 125/80.К неврологу, конечно, пойду со снимками, просто ужасно переживаю.
по поводу давления вам нужно обратиться еще к терапевту, если вы гипотоник, то цифры в 120/80 могут быть для вас уже гипертонией.
здоровья вам.