Постоянные болезни

Я уже прикрепляла результаты всех анализов и была на приеме у терапевта, все в пределах нормы Сдавала за последний месяц , общий клинический анализ расширенный , биохимию , мочу , кал , кал на скрытую кровь, узи брюшной, щитовидки, мочевого пузыря, узи сосудов шеи , МРТ мозга и шеи , ттг сдавала , железо витамин д принимаю по назначению , фгдс все в норме , сдавала на вирусы показал вирус герпеса 6 типа и цитомегаловирус обнаружены, ничего делать с ними не надо сказали, цистит из за уреплазмы по анализам , флюорография все ок , все хорошо говорят все , но почему я тогда не могу поправится,не знаю что еще искать , у терапевта была , у многих врачей была , может здесь подскажите ? Я болею орви , сопли кашель, температура невысокая , но ощущается сразу , пот и слабость, не могу поправится с нового года, только поправляюсь 2 недели и сразу снова болею , и так уже 3 месяца , сейчас прибавился генитальный Герпес, сопли опять и дискомфорт в груди , скоро опять закашляю , анализ на иммуноглобулин повышен , лечусь флексоназе 151 он , чесались глаза недавно , может я от детей своих цепляю , из садика постоянно приносят , иммунитет не выдерживает , помогите , не знаю что делать ? Или успокоиться и просто лечится , много антибиотиков пропито и противовирусных

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при возникновении симптомов ОРВИ рекомендую только симптоматическое лечение, никакие противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью, их прием бессмыслен. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму для укрепления иммунитета, профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений Ликопид в дозировке 1 мг по 1 таблетке в день под язык курс 10 дней. Или Исмиген по такой же схеме - это препараты на основе бактериальных лизатов. Иммунал капли или таблетки курсом месяц -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Мультитабс или Доппельгерц или Алфавит-или любой другой курсом 3-4 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к иммунологу, возможно вторичный иммунодефицит. Попробуйте пропить курсом полиоксидоний 10мг по 1т-20дней, витамины Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, риофлора иммуно по 1к.1р/сут 1-2мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
alexandraborzenko@mail.ru
Клиент

Оксана Викторовна, что мне делать с иммуноглобулином 151? Как понять почему он высокий , я аллергичная с детства наблюдать ? Пересдать?

Повышение не слишком высокое, если сейчас нет активных проявлений аллергии, то ничего с этим не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
alexandraborzenko@mail.ru
Клиент

Оксана Викторовна, думаете из за аллергии ?

IgE может повышаться либо на фоне аллергии, либо на фоне глистной инвазии. На гельминты обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
alexandraborzenko@mail.ru
Клиент

Оксана Викторовна, да их нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Штаммов респираторных вирусных инфекций множество, переболев одним, вероятность заражения другим не исключается.
Для укрепления иммунитета могу вам посоветовать Цинк 25 мг в сутки, курсом на 1 месяц и экстракт Эхинацеи на 2 месяца.

Принятый ответ

Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше жидкости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать