Ушибла ногу в том месте где варикоз. Что делать?
Здравствуйте. Ушибла ногу где есть варикоз. Очень тянет и болит. Что делать? На УЗИ только 13го. Может можно облегчить какой то мазью? И не опасно ли это? Подскажите пожалуйста... Заранее спасибо. Татьяна
Ннт
30 лет
Здравствуйте!
Мази или гели с НПВС местно - диклофенак, вольтарен, долобене. Можно до 4 раз в сутки до 14 дней подряд.
Внутрь НПВС до 5 дней подряд.
Если есть покраснение и болезненное уплотнение по ходу вен, чулок или гольфы 2 класс компрессии