Шизофрения или нет?
Слышу голоса в голове, осущение что мой мозг включил защитный функции как воображаемых собеседников, я знаю что это на уровне фантазии, в основном проявляются когда ничем не отвлечена, когда занята общаюсь переписываюсь с кем то не сильно проявляются когда смотрю что то интересное вовсе исчезают, причиной считаю сильный стресс, первый раз проявился после того как прервался беременность и когда пришло осознание что у меня не будет ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, голоса это не обязательно шизофрения , такие жалобы могут быть при массе психических расстройств и это решаемо; лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру для подбора терапии, надо разобраться в состоянии и подобрать лечение