Консультация терапевта /

Странные ощущения в голове — вопрос №1461639

Добрый день
При резких поворотах головы слева у затылка появляется стреляющей боль и резкий прилив тепла к голове. Не знаю как по другому ещё можно это объяснить. Раньше такое периодически случалось, а в последнее время происходит часто. Так же нащупала шишку с той же стороны. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Очень страшно

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Мрт головного мозга
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Мария!

Это цервикалгия, из за шейного остеохондроза у вас стреляющие боли.
Прилив тепла- это сосуды расширяются в данном участке.
Рекомендую МРТ шейного отдела позвоночника пройти.

Пока на прием при только сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Местно на шею мажьте- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.

Нащупанная шишка- это лимфоузел, они есть везде, он тут не при чем, к шейному остеохондрозу отношения не имеет
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать с консультации невролога. Доктор на приеме определит ,исходя из мануального осмотра, что Вам нужно из диагностики.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗДГ позвоночных артерий, рентген шейного отдела позвоночника и обратиться к невропатологу, по поводу образования, консультация хирурга
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обращаться с данными жалобами следует к врачу неврологу.
Целесообразно пройти рентгенографию шейного отдела позвоночника в диагностических целях, доктор выпишет вам направление.
Дальнейшая тактика будет определяться по результатам.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это мышечный спазм.При повороте головы прижимается корешок и возникают боли.
Сходите очно к неврологу
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно выполнить МРТ шеи , возможно есть проблема с этим отделом позвоночника. Также при резких поворотах может быть сосудистая реакция. Пока покой,ношение воротника Шанца, шею можно смазать меновазином
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Нужно МРТ шейного отдела позвоночника сделать для исключения остеохондроза, и сделать уздг сосудов шеи, чтобы исключить там патологию.
Оак сдавали? Анемии нет? Ферритин не проверяли?
Клиент
Надежда, феритин по нижнему краю нормы
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Нижняя граница 40.
Клиент
Надежда, проверила анализы, 17
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Латентный железо дефицит уже точно есть, что тоже в неврологии и головные боли может вносить лепту.
Препараты железа принимайте, Сорбифер 100 мг утро, контроль ферритина через 2-3 месяца. Он д.б. не ниже 40!!!
Клиент
Надежда, а это можем быть как-то связано с лимфоцзлом на голове? Сейчас прощупала, складывается ощущение, что смогла нащупать ещё несколько
Клиент
Надежда, простое железо тоже сдавала, оно в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Железо- это лабильный показатель, он не отражает запас, его для расчета др. Показателя используют. Вы мясо накануне сдачи анализа поедите и железо будет в норме.
Лимфоузлы чтобы прощупать на самой голове- это мало вероятно, что вы их нащупывание. Или имеете ввиду около ушей, под нижней челюстью?
Клиент
Надежда, такое ощущение, что есть шишка за ухом и на шее, на голове на затылке справа
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Можно сделать узи, чтобы понимать- это в общем есть или нет.
Но они не будут давать головных болей