Сыпь, 38.4
Добрый день, дорогие доктора! У ребенка 3-4 дня была температура 38.7-37.7 мы были в турции, сегодня мы прибыли в Москву, 4 день температуры нет. Появилась сыпь, начала вчера проявлятся, сегодня за день стало много и сильно, очно к доктору записаны на завтра, стул нарушен, частый и жидкий, попа вся красная, увлажняем. Вылез зуб. Лечились ибупрофен, чередовали с цефекон и последний день в турции купила их детский парацетамол свечки, ставила раза 3, помогали кстати лучше наших. Вопрос: Что это за сыпь? Аллергия на лекарства или это может краснуха или еще чего? Сыпь началась с лица, дас перешла на спину и плюс ручки появляются. Что можно дать ребенку от сыпи ? И кишечника
Здравствуйте, сыпь появилась после температуры? При нажатии сыпь исчезает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, кожа белеет вроде , а сыпь нет, как есть прыщики их много просто так и есть, а сыпь появились после температуры, спасибо
Принятый ответ
орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Здравствуйте. Сыпь появилась и температуры больше не было? Как на свет ребёнок реагирует?
Екатерина Юрьевна,после температуры, на 4 день, ну солнце бесит его ?а свет ну трет глазки на свет мне кажется
Принятый ответ
Если температуры нет, то это розеола. Лечения специфического не требует, сыпь проходит на 5-7 сутки самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, у ребенка розеола или энтеровирусная инфекция.
Лечение симптоматическое.
Можно дать сейчас Полисорб 3 дня, баксет беби 1 раз в день 7-10 дней, обильное питье. Как общее состояние ребенка? Температура сейчас нормальная?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по возрасту (8 мес) вакцинации корь, краснуха паротит не было.
Кроме температуры на данный момент присутствуют другие симптомы? Кашель, насморк, слезотечение, светобоязнь, коньюнктивит?
Стул изменился на фоне зубов, если будет повышаться температура, свечки убрать, дать в виде сиропа.
Попу можно мазать кремами на основе оксида цинка (судокрем, бепантен), хороший и быстро помогает биодерма abc change intensif.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка была розеола. Сыпь пройдёт сама, её лечить не нужно. Когда нарушился стул?