Консультация акушера /

Повышенная активность 30 недель — вопрос №2041529

Здравствуйте, срок беременности 30 недель и 3 дня. Сегодня с 5 утра сильные толчки от малышки. Не важно на каком боку лежу или сижу, очень сильно и больно пинается. Максимум за день затихала раза 2 на 1-1,5 часа и все заново. Переживаю, может ли это быть гипоксией?
Из препаратов сейчас: утрожестан 200 1 разв утром, магний Б6 2таб 2 раза в день, Витрум пронаталь плюс.
Я рада такой активности, но становится уже больно, живот постоянно натянут то с одного, то с другого бока, такое чувство что уже и кожа вся болит(
Опасное ли это состояние или просто сегодня такая активность сильная

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хорошая активность это благоприятный признак. Обратиться к гинекологу планово и запишите Ктг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего она просто делает более большие и активные движения. Плюс она растет и ее движения доставляют Вам дискомфорт.
Нет, это не гипоксия. Просто активная фаза малышки. Возможно ей что-то не нравится. В 5 утра она могла быть голодной и разбудила Вас. Или Вы лежали для нее неудобно
Про гипоксии малыш не просто двигается, это невозможно пропустить или с чем-то спутать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Александра, здравствуйте
Увеличение активности может быть косвенным признаком гипоксии. Для ее исключения нужно Вам сделать КТГ. Чем раньше, тем лучше

Если на ктг все в порядке, значит все хорошо. Просто она уже становится крупнее, в матке становится тесновато, поэтому Вы так выраженно это ощущаете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не опасно.
Активность признак того, что плод чувствует себя хорошо.
Вам может быть больно, это часть беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, активность малыша не всегда связана с гипоксией, можете не переживать. В положении лежа малыша лучше слышно, поэтому кажется, что шевеления активнее. В любом случае для личного успокоения можно пройти КТГ и доплерометрию для оценки состояния плода и кровотока плаценты. После дообследования ваши сомнения точно развеются?.