Увеличилась родинка над бровью
Здравствуйте уважаемые Врачи) Такая ситуация, 02.06 сделала перманентный макияж бровей, мастер родинку не затрагивал и болезненных ощущений не было, 22.06 обратила внимание, что больно рукой приподнимать ту часть брови, где родинка, но я ее вроде царапнула когда чесала бровь, обратила внимание, что она как будто стала чуть больше и границы менее четкие, записалась к онкологу на 05.07, через пару дней болевые ощущения при поднятии прошли и по сей день не болит, но вчера 29.06 я опять случайно ногтем ее задела и она как будто припухла, стала вздутой, натянутой и блестящей, границы не четкие, по старым фоткам смотрю она была в ровень с кожей и более темной. Просто до приема онколога еще неделя почти, город маленький, платно негде сходить, может ли что то страшное случиться за месяц? Прикреплю фотографии с датами. Большое спасибо
Здравствуйте.
До консультации с онкологом ничего страшного не произойдет.
Часто при задевании ногтем травмируется кожа над образованием и оно несколько меняется.
Просто не трите его.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Совершенно плохого по фото нет, внешне невус меланоцетарный, доброкачественный.
При травматизации вами и рядом работы мастером с невусом может быть небольшие изменения.
Спокойно дождаться осмотра врача и осмотреть в дерматоскоп у для детальной оценки.
Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день 7дней.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Травматизации родинок(невусов) не ведет к злокачественности, не переживайте.
Наружно: левомеколь мазь 2 р в день, 3-5 дней.
Ощущения могут возникать временно, если она растет, это нормально( после татуажа может подрасти).
Спокойно дождаться осмотра доктора.
Здравствуйте, Анна
Вижу
Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Для уточнения очно покажитесь доктору на осмотр