Понос у собаки

собаки был продуктивный кашель. 17 февраля. Поставили питомниковый кашель. Прлечилис.( принимали только таблетки от кашля) через месяц повторный приступ с продуктивным кашлем. Вытягиванием шее, учащенным дыханием. Симптоматийно пролечили кашель ( амбробене, плюс циклоферон. Проглистогонили) Сделали рентген лёгких. Поставили бронхит. Пропили антибиотики. И на 8 дене начался понос. Первую ночь просто всю ночь бегал жидко. Потом постоянные позывы но толку ноль. Сделали УЗИ. Рентген ( вдруг запор так как я дала смекту, рисовый отвар испугалась за слишком закрепила) все нормально, назначили смекту , про колин плюс. 3 дня пьем, все вроде начало налажива, но сегодня на прогулке поел травы немного. И вот опять потуги можно сказать непродукьивные. ( несколько капель, прям вот капель) . Смекту на 3 дня назначили мы пропили. Что теперь делать не знаю. (От еды не отказывается. Воду начал пить хорошо.

10 лет

Здравствуйте. Какой антибиотик пили?
Слизь, кровь есть?
Чем обычно кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Аркадьевна, антибиотик доксифин. Кровь была немного ярко алого цвета после несколько дней непродуктивных потуг. Вчера сегодня не было. Слизь не видела.кормим сухим кормом- говядина.Сегодня утром давали той же марки но с индейкой

1. Нельзя менять вкус корма, фирму и тд в период обострения.
2. Но-шпа строго после еды из расчёта 1 т на 10 кг веса животного 2 раза в день 2-3 дня.
3. Корм сейчас с говядиной давайте. Размачивайте в небольшом количестве теплой воды, чтобы ЖКТ легче было переваривать. Питание дробное небольшим порциями 3-4 раза в день.
4. Энтеросгель 1 ст л 3 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов 3-5 дней.
5. Отвар ромашки по 5 мл 4-5 раз в день 5 дней.
Про-колин продолжайте давать.
Траву, лакомства, еду со стола сейчас давать есть нельзя.
Динамику оцениваете в течение 2-3 дней. Но думаю, что завтра должно стать получше.
Если улучшений не будет, то обсудите с лечащим врачом применение Энтерофурила, гастро диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Аркадьевна, все таки слизь есть немного. Сейчас обратила внимание. Хотя вчера когда стул начал более менее загущаться и он не пытался из себя додавить что то её точно не было. А вот сейчас в конце было небольшое количество.

Принятый ответ

Это вариант нормы сегодня, тк есть воспаление.