Боли в животе, частый стул

Здравствуйте! Пишу от имени своего племянника, ему 20 лет. В начале декабря переболел с температурой 41 и кашлем. В начале января начались боли в животе с правой стороны в районе аппендикса, многократный понос и день была температура 39. На скорой забрали в больницу, аппендицит исключили. Он сдал анализы, в результатах отклонения, результаты прикладываю. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше?

20 лет

Принятый ответ

По крови признаки воспаления, возможно недавно перенесенного. Общий анализ крови не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что сейчас беспокоит? Сохраняется ли температура, жидкий стул,боли? Чем лечились? В анализах есть признаки воспаления. Оак сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, жидкий стул сохраняется до сих пор. Температуры нет. Сначала принимал энтерофурил, эффекта особого не было, сейчас принимает энтерол, Дюспаталин, омез, креон.
Стоит ли переживать из-за повышенного Д димера?

Д димер повышен незначительно. Он может повышаться при воспалительных процессах.

Могу предположить, что была кишечная инфекция. Кал на дизгруппу, сальмонеллез не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! По крови признаки перенесенной кишечной инфекции , пересдайте общий анализ крови и биохимический анализ крови через 2 недели после полного выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, подскажите, пожалуйста, какое сейчас нужно лечение? Частый стул так и не прошёл, температуры нет.

Модно пропить пробиотики, например Нормобакт л по 1 Саше 2 Раза в день,Энтеросгель и Регидрон по схеме, указанной в инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, сейчас пьёт энтерол, омез, креон и дюспаталин. Продолжать принимать дальше или отменить?

Креон и Дюспаталин можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенного воспаления. Какие симптомы?какие лекарства принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, жидкий стул сохраняется до сих пор. Температуры нет. Сначала принимал энтерофурил, эффекта особого не было, сейчас принимает энтерол, Дюспаталин, омез, креон.

Принятый ответ

Здравствуйте, как самочувствие пациента?