ЭКГ по Холтеру
Пожалуйста, прокомментируйте суточный Холтер на наличие или отсутствие проблем с сердцем.....................................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Присутствие небольшое количества экстрасистол и эпизодов синусовой аритмии, соответствует понятию варианта нормы.
Кардиологической проблемы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру все хорошо!
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные -это норма.
Ишемии нет.
Какие жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Добрый день. По данным ХмЭКГ диагностически значимых нарушений ритма и проводимости не выявлено. Всё нормально.
Здравствуйте, Алексей!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет,
экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
По монитору все ок.
Здравствуйте, Алексей.
По данным Холтеровского мониторирования ЭКГ у вас отсутствуют клинически значимые нарушения ритма и проводимости. Всё хорошо.
Крепкого Вам здоровья!
Валентина Михайловна, большое спасибо.
Здравствуйте, Алексей.
По холтер- экг - основной ритм синусовый, средняя ЧСС оптимальна, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Эпизоды синусовой аритмии и небольшое количество экстрасистол- вариант нормы. Могут возникать на фоне тревожности, переутомления, после ОРВИ, на фоне вредных привычек. Это функциональные отклонения в данном случае, т к никаких значимых изменений больше нет.
Паузы менее 2 сек клинического значения не имеют.
Неполная блокада ПНПГ- не патология, особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, присутствует у многих здоровых людей.
В целом, работа сердца не нарушена.
Лечение не требуется.
Какие-либо жалобы беспокоят со стороны сердца? Почему проходили холтер- экг?
Анастасия Викторовна,большое спасибо.