Тромбоциты
Здравствуйте , мне 18 лет. 4 дня назад поднялась температура, никаких симптомов нет , не простужалась , единственное в области паха увеличен лимфоузел уже недели так 3 , сначала была не особо большая, 3 дня держалась в районе 37.3-37.6, на четвёртый стремительно поднялась аж до 39. Съездила в больницу по скорой, сдала оак , оам , рентгенографию , б/х. Все в норме, за исключением тромбоцитов 500. Очень переживаю
Добрый день. Ничего страшного в этом нет: во-первых, тромбоциты вполне могут быть определены ошибочно (это частая ошибка автоматического анализатора) - вы можете пересдать общий анализ крови через 2 недели и посмотреть результаты. Во-вторых, тромбоциты могут подняться на фоне воспаления (особенно если вы действительно заболели), но тогда были бы высокими и СОЭ, и лейкоциты.